• Москва
  • Санкт-Петербург
  • Казань
  • Омск
  • Екатеринбург
  • Адлер
  • Анапа
  • Новосибирск
  • Сегодня
  • Завтра

Билеты на поезд Санкт-Петербург - Керчь

Узнайте, как купить недорогие билеты на поезд Санкт-Петербург - Керчь туда и обратно на сегодня или как заказать их на другой день. Уже открыта продажа с 27 июля по 27 октября 2026 г.

Отправление и прибытие по местному времени станций
007А Маршрут фирменный Таврия
16:10
Санкт-Петербург (Московский)
1 д. 8 ч. 33 м.
00:43
Керчь-Южная Новый Парк
Плацкарт
~ 3763
Купе
~ 4988
Выбрать дату
19:15
Санкт-Петербург (Московский)
1 д. 12 ч. 16 м.
07:31
Керчь-Южная Новый Парк
Плацкарт
~ 3653
Купе
~ 4875
Выбрать дату
Ближайший прямой поезд:
Расписания
Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Расписание поездов Санкт-Петербург - Керчь

Узнайте актуальное расписание движения поездов из Санкт-Петербурга до Керчи на 2026 год. Согласно годовому графику по маршруту ходят 2 поезда дальнего следования, перевозку осуществляют компании "Гранд Сервис Экспресс (Таврия)". Первый состав уходит в 16:10 дня и, пробыв в пути 1 день 8 часов 33 минуты, прибывает к пункту назначения в 0:43 ночи. Последний рейс из Санкт-Петербурга отправляется в 19:26 вечера и спустя 1 день 12 часов 5 минут приходит к станции Керчь в 7:31 утра.

Способы онлайн оплаты
Купить жд билеты Санкт-Петербург - Керчь
Принимаем к оплате банковские карты МИР, Visa, MasterCard, Maestro.

Удобный поиск поездов

Веб-система подберет все доступные поезда по маршруту из Санкт-Петербурга до Керчи с выгодными ценами. Поможет узнать в какое время и в какие дни идут поезда, включая информацию о времени поезда в пути со всеми остановками. Покажет варианты как доехать до Керчи из Санкт-Петербурга на поезде.

Посмотреть наличие свободных мест

Типы вагонов и условия обслуживания

При покупке билета доступен выбор класса обслуживания в поезде Санкт-Петербург - Керчь между сидячими, плацкартным, купейными и люксовыми вагонами. Список предоставляемых услуг влияет на конечную стоимость поездки.

Места в поезде Санкт-Петербург - Керчь

Преимущества электронного билета

Является аналогом бумажного проездного документа. Для покупки не требует посещения железнодорожной кассы вокзала Санкт-Петербурга. Позволяет использовать электронную регистрацию на поезд в Керчь. Выберите подходящий поезд и место, оплатите покупку, и вам будет отправлено электронное подтверждение с 14-значным кодом.

Пример
Билет на поезд Санкт-Петербург - Керчь

Сравнение цены по месяцам

По имеющимся данным за месяц минимальная стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга до Керчи составляла 3344 рублей. Цена меняется в зависимости от даты поездки и сезона года. Самые дешевые билеты на поезд доступны в декабре, январе и феврале. Более дорогие в пиковые месяцы: июнь, июль, август. Узнать цены.

Янв
Январь
Фев
Февраль
Мар
Март
Апр
Апрель
Май
Июн
Июнь
Июл
Июль
Авг
Август
Сен
Сентябрь
Окт
Октябрь
Ноя
Ноябрь
Дек
Декабрь

Необходимые документы для посадки в поезд

В поезде до Керчи необходимо иметь при себе все важные документы: паспорт, билеты (электронные или на бланке), а также свидетельство о рождении ребенка, если он путешествует вместе с вами из Санкт-Петербурга. При посадке в поезд контрольный купон можно предъявить на экране телефона.

Поезд Санкт-Петербург - Керчь расписание

Лайфхаки и советы для экономии

Раннее бронирование - чем раньше приобрести билеты до Керчи из Санкт-Петербурга, тем ниже будет их стоимость, особенно на поезда с динамическим ценообразованием.

Специальные предложения и акции перевозчиков – всегда действуют скидки для проезда детей (детский тариф), периодически доступны для студентов и пенсионеров.

Альтернативные маршруты - иногда билеты из Санкт-Петербурга в Керчь стоят меньше на поезда с пересадками, чем на прямые рейсы.

Отзывы пассажиров

Елена Владимировна

Сосед постоянно храпел да так, что ни я, ни моя мама не могли ночью поспать нормально! Вообще безобразие полное! Даже не знаю, что с такими пассажирами вообще можно сделать! Хотелось бы их всех изолировать от остальных в отдельный вагон.

Нина В.

Очень комфортный поезд. За всю длительную поездку ни разу не пришлось пожалеть о потраченных за билеты деньгах. В купе чисто и просторно, свежо. Кондиционеры и розетки работают. Еда вполне устроила.

Александра

Хороший вагон, мягий матрас и одеяло, в вагоне чисто, комфортная температура. Понравился проводник, помог поднять и опустить тяжелую сумку, был очень лоялен к пассажирам. Туалет был чистым в начале поездки вечером, а вот утром было мокро, народ оказался не очень аккуратным... мне было комфортно в этой поездке.

Галина М.

Как же все-таки круто было ехать в вагоне нового образца! Еще очень понравилось, что все новое и чистое. До этого еще ни разу не приходилось ездить на новых поездах.

Расписание других поездов по вокзалам